Возобновление экспорта пшеницы из Индии
Правительство Индии объявило о снятии запрета на экспорт пшеницы, введенного в 2022 г. Решение обусловлено значительным увеличением внутренних запасов и позитивными прогнозами относительно будущего урожая. Страна готова экспортировать на внешние рынки 2,5 млн т пшеницы, а также 500 тыс. т ее производных.